当前位置: 首页  部门动态  通知公告

第十届学生技术技能文化节大学生数学建模竞赛成绩公告

来源:人文社科部   作者:人文社科部   时间:2017-05-16   人气:0

 

第十届学生技术技能文化节大学生数学建模竞赛

暨2017年全国大学生数学建模竞赛选拔赛成绩公告

 

为促进我校学生应用数学能力和创新能力的培养,提高学生应用数学知识能力和综合素质,也是我校学生参加2017年全国大学生数学建模竞赛前的一次练兵。这次比赛环节进行了一定的调整和改进,收到了较好的效果。在比赛过程中,学生自主学习了很多知识,查阅了大量资料;既有书面的知识竞赛,也有上机实际操作的比武;既有理论基础的较量,也有实践实验过程的竞争。培养学生的观察、分析、解决问题的能力、计算机运用能力、写作能力及创新能力等,充分发挥了学生的主动性、积极性、创造性。

整个赛程通过竞赛和培训相结合的方式进行,经过宣传发动、报名、初赛、数学基础知识竞赛、答辩、数学软件培训及决赛等流程,共有1466名学生报名参赛,历时66天,顺利完成全部赛程。最后评出一等奖5名,二等奖11名,三等奖29名。现公告如下:

序号

所在分院

所在班级

姓名

成绩

获奖等级

1

建工分院

16工程造价3

毛泓竣

145.6

一等奖

2

设计分院

16计算机应用技术2

任梦豪

144.6

一等奖

3

设计分院

16工业设计

汤昌宇

142.8

一等奖

4

经管分院

16会计1

何任港

142.4

一等奖

5

经管分院

16会计与审计1

潘温秀

138

一等奖

6

设计分院

16计算机应用技术2

钱程强

136.4

二等奖

7

经管分院

16会计与审计2

邵斌权

134.6

二等奖

8

建工分院

16建筑装饰工程技术1

陈渊昊

134.6

二等奖

9

建工分院

16工程造价4

程伟萍

134.4

二等奖

10

设计分院

16计算机应用技术2

韩小杰

133.8

二等奖

11

设计分院

16工业设计

黄瑞珍

132.8

二等奖

12

机械分院

16本科2

陈力平

132.4

二等奖

13

经管分院

16会计与审计1

吴林鸿

131.8

二等奖

14

经管分院

16会计与审计1

许钦杭

131.6

二等奖

15

建工分院

16建筑装饰工程技术1

高钰铭

131.4

二等奖

16

建工分院

16建筑装饰工程技术1

谷文君

131.4

二等奖

17

经管分院

16会计2

陈雨佳

131

三等奖

18

电气分院

16机电一体化技术3

郑勇洋

130.6

三等奖

19

经管分院

16会计1

陈浩

129.2

三等奖

20

建工分院

16建筑装饰工程技术1

吴敏涛

129

三等奖

21

经管分院

16会计2

陈宏杰

128.6

三等奖

22

纺织分院

16纺织品设计

方涵

128

三等奖

23

经管分院

16会计2

汪沈妮

126.8

三等奖

24

设计分院

16信息安全与管理

孙浩强

126.8

三等奖

25

机械分院

16模具设计与制造1

范旭明

126.4

三等奖

26

机械分院

16本科2

余玉雄

126.2

三等奖

27

建工分院

16建筑工程技术1

蔡金荣

126.2

三等奖

28

建工分院

16工程造价3

叶佳辉

125.6

三等奖

29

汽车分院

16汽车检测与维修技术2

陈娜娜

125.2

三等奖

30

经管分院

16国际贸易实务2

王旭东

125

三等奖

31

汽车分院

16汽车电子技术

马钶杰

124.2

三等奖

32

建工分院

16工程造价4

严雪佳

123.4

三等奖

33

经管分院

16会计1

梅璐萍

123.2

三等奖

34

建工分院

16建筑装饰工程技术2

张莹

123

三等奖

35

经管分院

16会计与审计1

俞家敏

121.4

三等奖

36

建工分院

16建筑装饰工程技术1

曹浩洋

120

三等奖

37

电气分院

16机电一体化技术3

冯杭琦

118

三等奖

38

建工分院

16建筑装饰工程技术2

丁晓娜

116.8

三等奖

39

经管分院

16会计1

王鑫蕾

112

三等奖

40

电气分院

16机电技术一体化4

任智鹏

110

三等奖

41

经管分院

16会计5

梁佳

108.4

三等奖

42

机械分院

16模具设计与制造2

张漫利

103.2

三等奖

43

经管分院

16电子商务2

吴佳倩

103.2

三等奖

44

汽车分院

16汽车电子技术

俞金滨

101.4

三等奖

45

建工分院

16建筑装饰工程技术3

丁湘霓

101

三等奖

 

人文社科部                                   2017.5.16

关闭】 【打印
Copyright© 2015 浙江工业职业技术学院人文社科部 绍兴市镜湖新区曲屯路151号 浙ICP备05071771号