当前位置: 首页  部门动态  通知公告

第十届学生技术技能文化节大学生汉语口语竞赛成绩公告

来源:人文社科部   作者:人文社科部   时间:2017-05-15   人气:0

第十届学生技术技能文化节

大学生汉语口语竞赛成绩公告

为贯彻落实习近平总书记关于传统文化教育的系列讲话精神,进一步弘扬中华优秀传统文化,培育和践行社会主义核心价值观,提升大学生的汉语口语表达能力,引领大学生阅读经典,提高大学生的语言文学素养,人文社科部特举办大学生汉语口语竞赛,比赛经过层层选拔和激烈决逐,最终评选一等奖8名,二等奖16名,三等奖24名,具体名单如下:

姓  名          班级                                    奖别

吴科杰          15电子信息工程技术1班                一等奖

吴沁霞          16市场营销3班                          一等奖

黄梦梦           16会计4班                             一等奖

李  鑫           16会计3班                             一等奖

黄凯凯          16数字媒体应用技术4#班(3+2)       一等奖

舒  适          16计算机应用技术3班                  一等奖

俞馨雨          16现代纺织技术班                      一等奖

叶朝阳          16机电一体化技术4班                  一等奖

周佳宁          16会计1班                            二等奖

陈怡缘          16会计6班                            二等奖

杨海燕          16汽车营销与服务2班                  二等奖

周洪双          16国际贸易与实务1班                  二等奖

吴圆洁          16会计与审计2班                      二等奖

王  建          16数控技术4#班(五年一贯制3+2)     二等奖

胡鉴杰          16电气自动化技术2班                    二等奖

潘泽佳          16会计3班                              二等奖

求  静          16现代纺织技术班                        二等奖

边紫鑫          16会计3班                              二等奖

占春梅          16会计2班                              二等奖

祁白羽          16建筑工程技术2班                      二等奖

郑  霞          16国际贸易与实务1班                    二等奖

林  迪          16数控技术5#班(五年一贯制3+2)       二等奖

舒蔚鸣          16建设工程管理班                        二等奖

陶  鹏          16机电一体化技术9班                    二等奖

张晨寅          16数控技术4#班(五年一贯制3+2)        三等奖

赵迥然          16电子信息工程技术1班                  三等奖

李逸伟          16新能源汽车技术班                      三等奖

汤素雷          16汽车服务与营销1班                    三等奖

陶子航          16工程造价1班                          三等奖

杨曼玉          16税务                                  三等奖

俞  虹          16汽车营销与服务2班                    三等奖

郑玉洁          计算机信息管理1班                       三等奖

陈力平          16机械设计制造及其自动化本科2班        三等奖

林玲珑          16数字媒体应用技术5#班(五年一贯制3+2)三等奖

宋佳佳          16汽车营销与服务2班                     三等奖

许仕杰          16机电一体化技术4班                     三等奖

朱晨媛          16建筑工程技术1班                     三等奖

陈楚蕾          16会计与审计2班                       三等奖

李  航          16电气自动化技术2班                   三等奖

童铖科          16模具设计与制造1班                   三等奖

吴佳倩          16电子商务2班                         三等奖

胡  燕          16数控技术4#班(五年一贯制3+2)      三等奖

陈晓霞          16会计6班(3+2)                        三等奖

蔡丽娜          16道路桥梁工程技术班                   三等奖

陈  俊          16汽车营销与服务1班                    三等奖

虞如雅          16数字媒体应用技术5#班(五年一贯制3+2)三等奖

娄  枫          16汽车营销与服务2班                    三等奖

陆海兰          16会计1班                              三等奖

                                           

  人文社科部  

                                               2017年5月15日

 

关闭】 【打印
Copyright© 2015 浙江工业职业技术学院人文社科部 绍兴市镜湖新区曲屯路151号 浙ICP备05071771号